Los 1001

Heusser, Harry

Schätzpreis:

500 € - 700 €

Zuschlagspreis:

Pula 1886 - Genf 1943
46 x 56 cm
Genf, Blick auf die Mont-Blanc Brücke mit Rousseau-Insel bei Abend-stimmung. Öl/Lwd., unten rechts signiert und undeutl. datiert.
Aus einer badischen Sammlung.